Праздничное оформление муниципалитетов Подмосковья завершится к 20 декабря | 360°

08 декабря 2015, 13:22

Праздничное оформление муниципалитетов Подмосковья завершится к 20 декабря

Читать 360 в

-

Праздничное оформление городов и районов Московской области завершится к 20 декабря, многие муниципалитеты планируют закончить подготовку к Новому году раньше указанного срока. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по информационной политике Подмосковья. 

Реклама

"В этом году концепция праздничного оформления отличается большим количеством декоративных элементов и примеров их использования. Так, в ней содержатся не только основные подходы с учетом смыслового содержания каждой даты, но и сами элементы оформления", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Муниципалитетам рекомендовали устанавливать конструкции-трансформеры со сменными частями. Это позволит вешать к разным праздникам одни и те же гирлянды. На основе концепции города и районы региона подготовили свои проекты оформления к Новому году. 

"Ряд городов и районов уже завершил работу по новогоднему оформлению. В их число вошли Химки, Королев, Дзержинский. Учитывая высокую степень готовности многих проектов, остальные муниципалитеты не должны от них отставать", - сказал замруководителя Главного управления по информационной политике Подмосковья Александр Менчук. 

В Химках к 1 декабря установили кареты для селфи, шестиметровый новогодний подарок и 15-метровую ель. А на смотровой площадке в парке имени Л.Н. Толстого появилась 16-метровая надпись с названием городского округа. В скверах "Юбилейный" и "Юность" появились новогодние композиции и фонтаны. 

В Королеве в 2015 году количество украшений увеличились почти в два раза: на улицах появились около 100 объемных композиций, более 20 километров гирлянд и более 250 световых консолей. Празднично оформлены уже 500 деревьев, 300 фасадов зданий и коммунальная техника. 

В Коломне подготовка к Новому году завершится до конца недели. В городе уже появились светящиеся фигуры, праздничная подсветка на зданиях и живые ели. Работа по праздничному оформлению города в Коломне проводится с привлечением внебюджетных источников. 

По мнению Менчука, главы муниципалитетов должны обращать особое внимание на праздничное оформление центральных площадей, скверов, парков и других мест массовых мероприятий. 

"В преддверии Нового года каждому жителю Подмосковья мы должны подарить праздничное настроение", - отметил Менчук. 

Ранее сообщалось, что 18 декабря на улицы Химок выйдет благотворительный "Волшебный троллейбус" с развлекательной программой для пассажиров. Проезд в украшенном к празднику транспорте будет бесплатным, но жителям предложат оставить пожертвования для детей с ограниченными возможностями. Читать далее>>

Реклама

Реклама