Правоохранительные органы пресекли получение денег из фонда ОМС за вымышленные медицинские услуги | 360°

23 апреля 2018, 21:30

Правоохранительные органы пресекли получение денег из фонда ОМС за вымышленные медицинские услуги

Читать 360 в

Министерство внутренних дел РФ (МВД), Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) и Следственный комитет в Санкт‐Петербурге пресекли незаконное получение одной из городских больниц денежных средств из территориального фонда ОМС за вымышленные медицинские услуги. Об этом сообщается на официальном сайте городского управления Следственного комитета России.

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главврача по неврологии отдела хозрасчетной деятельности СПб ГБУЗ «Городская Александровская больница» по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Реклама

Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемая поручила сотрудникам, находящимся в ее подчинении, заполнять медкарты пациентов, внося в них сведения, несоответствующие действительности, и, якобы, подтверждающие факты нахождения пациентов в реанимационных палатах и получения ими медицинской услуги.

Из территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на расчетный счет больницы были переведены денежные средства в сумме не менее 65 тысяч рублей, в результате чего бюджету города был причинен ущерб говорится в сообщении

Следственным комитетом уточняется, что следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД Российской Федерации проверяются данные о совершении ряда преступлений, аналогичных этому.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

Ранее стало известно о том, что в России выросла конкуренция между госбюджетными и коммерческими клиниками. Частный сектор медицины растет, появляются новые клиники, все больше врачей уходит из бюджетных учреждений.

Реклама

Реклама