Правительство РФ пообещало учесть все замечания по пенсионной реформе | 360°

16 июня 2018, 16:10

Правительство РФ пообещало учесть все замечания по пенсионной реформе

Читать 360 в

Все аспекты пенсионной реформы, обсуждавшиеся на заседании российской трехсторонней комиссии, в субботу, 16 июня, будут учтены при рассмотрении в госдуме. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐службу правительства РФ.

"Различные аспекты обсуждения, состоявшегося сегодня на заседании Российской трехсторонней комиссии, будут учтены при организации сопровождения правительством законопроекта в ходе его рассмотрения в Государственной Думе", — сообщили в кабмине.

Реклама

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об изменениях в пенсионной системе. Пресс-служба кабмина сообщала, что законопроект внесен в Госдуму после рассмотрения на заседании российской трехсторонней комиссии (РТК).

РТК — координационный орган, регулирующий социально-трудовые отношения и согласующий интересы трех сторон: общероссийских объединений профсоюзов, общероссийских объединений работодателей и правительства России.

Премьер‐министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов об изменениях в в законодательстве о налогах и сборах. Законопроектами предусматривается повышение базовой ставки НДС с 18% до 20%, и — наоборот — снижение совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34 до 30%.

Реклама

Реклама