Правительство увеличило награду за открытие месторождений полезных ископаемых | 360°

05 мая 2015, 08:50

Правительство увеличило награду за открытие месторождений полезных ископаемых

Читать 360 в

-

Правительство России повысило размер денежных вознаграждений, выплачиваемых за открытие месторождений полезных ископаемых. Предполагается, что мера должна поспособствовать повышению заинтересованности работников геологической отрасли в открытии месторождений и повышению эффективности проведения геологоразведочных работ, сообщил 5 мая сайт кабинета министров.

Реклама

"Увеличивается размер вознаграждения в зависимости от размера открытых месторождений полезных ископаемых: 9 млн рублей – для уникальных месторождений, 5 млн рублей – для крупных месторождений, 0,5 млн рублей – для остальных месторождений", - сказано в сообщении.

Кроме того, в сообщении сказано, что вознаграждение будет выплачено пропорционально количеству физических лиц, участвовавших в открытии неизвестного ранее месторождения полезных ископаемых, не позднее 1 мая финансового года, следующего за годом, в котором истекают сроки подачи заявлений о выплате вознаграждения.

Размеры денежных выплат определили исходя из статистики выплаты государственного вознаграждения прошлых лет, а также по результатам экспертных оценок с учетом величины суммы налога на добычу полезных ископаемых в расчете на среднегодовую мощность добывающей организации, рассчитанной для нефтегазовых месторождений и для месторождений твердых полезных ископаемых.

Реклама

Реклама