Кабмин поддержал жесткое наказание за нарушение карантина | 360°

30 марта 2020, 09:50

Правительство поддержало более жесткое наказание за нарушение карантина

Читать 360 в

Наказание за нарушение карантина ужесточат. Это решение поддержало российское правительство.

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что Кабмин одобрил соответствующие поправки в КоАП. Об ээтом написало РИА «Новости».

Реклама

Совет Федерации 31 марта на внеочередном заседании рассмотрит пакет законов о мерах правительства в связи с коронавирусом,ся на сайте верхней палаты.

На повестке дняоправки в Уголовный и Административный кодексы об ответственности за нарушение карантина, закон об экстренном реагировании на вызовы, связанные с коронавирусом. Также сенаторы обсудят изменения в закон «О приостановлении ряда положений Бюджетного кодекса», закон о новых социальных выплатах семьям с детьми, закон о торговле лекарствами в интернете и о дистанционной медпомощи. Некоторые из этих законов утром во вторник рассмотрит Госдума.

По последним данным, в России 1534 человека заразились коронавирусом. Многие из нихз Москвы. Поэтому столица и Московская область до 5 апреля ввели карантин. Это значит, что все жители, кроме представителей отдельных профессий, должны оставаться дома. Исключение — походы в магазин, аптеку, прогулка с собакой. Передвижения на машинах по городу не запрещены.

Реклама

Реклама