02 февраля 2021, 10:18

Правительство опровергло планы по вводу продуктовых карточек

Читать 360tv в

В Кабмине не обсуждают вопрос введения продуктовых карточек для поддержки людей. В этом вопросе предпочтение отдают тем мероприятиям, которые позволят искоренить бедность в принципе. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Борис Беляков.

«Введение продовольственных карточек как одного из инструментов поддержки правительством не обсуждается», — приводит ТАСС слова Белякова.

Реклама

Представитель премьера добавил, что в качестве подобных мер правительство ориентируется на те, «которые позволяют в долгосрочной перспективе вывести семьи из бедности».

Ранее «Известия» со ссылкой на источник сообщили, что Минпромторг направил в Кабмин предложение ввести в России продовольственную поддержку нуждающихся. По мнению авторов идеи, россияне могли бы получать деньги на продукты каждый месяц.

Средства на еду захотели предоставлять нуждающимся россиянам, в том числе беременным и кормящим женщинам и детям. В этот список Минпромторг включил тех, кто находится в социальных учреждениях — в больницах и интернатах.

Реклама

Реклама