16 марта 2018, 16:21

Правительство Москвы рассказало правила аренды квартиры во время ЧМ-2018

Читать 360tv в

-

В преддверии чемпионата мира по футболу в столице ожидается повышенный спрос на аренду жилья. Сейчас туристы активно бронируют гостиницы по всему городу, а свободных номеров в центре на период проведения мундиаля практически не осталось. Многим болельщикам удобнее арендовать квартиру в центре, нежели искать отели в других округах или в Московской области — , руководитель Департамента спорта и туризма Москвы.

В Департаменте подчеркнули, что необоснованное завышение цены скорее всего отпугнет потенциальных арендаторов. А чтобы поскорее найти съемщиков, проще всего воспользоваться популярными сервисами бронирования, где легко разместить объявление и приложить к нему пару-тройку фотографий жилья. Также в Департаменте посоветовали обязательно составить договор аренды: это поможет избежать разногласий. Нелишним будет сделать и опись имущества. 

Реклама

Если иностранец намерен снять квартиру на срок от суток и более, о постояльце необходимо заявить в отделы по вопросам миграции Главного управления МВД России. После отъезда гостя арендодатель обязан уплатить налоги, для чего необходимо оформить справку 3-НДФЛ и подать ее в местное отделение налоговой.

Ранее аналогичную памятку представил Ростуризм. В созданном в ведомстве документе арендодатели смогут ознакомиться со своими правами и обязанностями и получить полезные рекомендации, в том числе по недопущению необоснованно завышенных цен.

Матчи чемпионата мира по футболу в России пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Реклама

Реклама