15 января 2016, 10:58

Правительство МО назвало лучшие муниципалитеты по благоустройству дворов

Читать 360tv в

-

Химки, Долгопрудный, Жуковский, а также Серпуховский и Шаховской районы стали лучшими в Подмосковье по благоустройству дворов. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин в областном парламенте. По его словам, работу коллег на местах оценивали по целому ряду критериев. 

Реклама

Согласно стандарту благоустройства, в каждом дворе должны быть детские площадки и парковочные места, информационные стенды и мусорные контейнеры, а также много света и зелени. С задачей такого комплексного преображения территорий справились далеко не все. 

Среди отстающих муниципалитетов - Дубна, Лосино-Петровский, Талдомский, Лотошинский и Раменский районы. Работа продолжится с наступлением весны. Согласно поручению губернатора, в год необходимо благоустраивать не менее 10% дворовых территорий.

"Пока мы ставим тот план, который определил нам губернатор - это 10% дворов, то есть порядка 1 400. Если хорошо подготовимся, соответственно, как в этом году, с определенным заделом сделаем", - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

В 2015 году в Подмосковье установили более 900 детских площадок. Впервые в области появились городки, предназначенные для детей с ограниченными возможностями. В ближайшие 4 года подмосковные власти намерены обновить все качели и песочницы.

Реклама

Реклама