Правда или клевета. Владелица сети кафе «АндерСон» подаст в суд на Роспотребнадзор | 360°

26 марта 2019, 20:33

Правда или клевета. Владелица сети кафе «АндерСон» подаст в суд на Роспотребнадзор

Читать 360 в

14 из 17 семейных кафе сети "АндерСон" должны быть закрыты – такое решение вынес Роспотребнадзор. Ведомство обнаружило грубые нарушения в работе кафе, однако владелица сети считает, что плановые проверки – это политический заказ.

В московском Роспотребнадзоре считают, что в еде найден вирус кишечной палочки. После плановых проверок сети семейных кафе на прошлой неделе ведомство выявило недопустимые нарушения.

Реклама

О лживости заявлений Роспотребнадзора со страниц соцсетей заявляет владелица сети кафе Анастасия Татулова. В качестве доказательства она показывает кухню ресторана, где, по ее словам, все по правилам и с соблюдением норм.

Анастасия в частности не согласна с тем, что ее обвиняют в торговле просроченной продукцией. По ее словам, из-за большого количества кафе в сети, она еще шесть лет назад открыла специальную службу контроля. И теперь каждое действие повара фиксируется.

Промаркированы не только полуфабрикаты. В каждом холодильнике, на каждой кастрюльке есть своя бирка – продукты, как утверждают повара, используются день в день. Остальное идет на выброс.

Но, несмотря на порядок на кухне, ведомство, как считает Анастасия, нарушения все равно найдет. Ведь плановые проверки, по ее мнению, – лишь способ поквитаться с ней за выступление на экономическом форуме. Там она заявила, что Роспотребнадзор необходимо упразднить.

«Сейчас к предприятиям торговли и индустрии развлечений предъявляется порядка трех тысяч требований. Их невозможно выполнить. Это невозможно даже прочитать», – рассказала владелица сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова.

Анастасия также считает, что сами проверяющие не соблюдают требования. Поэтому любые результаты проверок, по ее мнению, должны быть недействительны. Хозяйка кафе «АндерСон» планирует подать на Роспотребнадзор в суд за клевету и очернение деловой репутации.

Реклама

Реклама