14 сентября 2017, 12:44

Пранкер Лексус рассказал схему действия телефонных атак на Россию

Читать 360tv в

-

Волна анонимных звонков в 19 регионах России, включая Москву, доставила массу неудобств владельцам торговых центров, сотрудникам вузов и администрации вокзалов. Гражданское население было невольно втянуто во взрывоопасную клевету, но, к счастью, все обошлось. Пранкер Лексус (Алексей Столяров) предположил, что инициаторами ложных сообщений стали украинские хакеры. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Здесь явно бросаются в глаза элементы терроризма. Это было с целью запугать народ. Причем это все спланировано, имеет под собой структуру и схему, и понятно, откуда исходит. Я уже заявлял, что все это организовано определенной группой, инициативными людьми с Украины, я считаю, что это организация «кибервойска», околоСБУшная организация, которую поддерживает в том числе народный депутат Антон Геращенко. Это один из интернет-проектов Украины. Это такие люди, которые занимаются атаками на сайты в России. И в том числе они устраивают телефонные атаки — Алексей Столяров (Лексус).

Он постарался дать подробную характеристику схемы действий организаторов.

Где-то около двух лет назад я сталкивался с такой же ситуацией — они атаковали мой телефон, это программа уже давным-давно известная — Алексей Столяров (Лексус).

Атаки совершаются благодаря специальной программе со встраиваемой базой телефонных номеров. Информация о вероятном минировании сообщается через удаленный доступ. Преступники, чтобы не быть рассекреченными, используют для этого записанный голос с «явно выраженным украинским акцентом».

Волна телефонного терроризма добралась до столицы России 13 сентября — спустя три дня после первого сообщения о якобы заложенной бомбе в Стерлитамаке, втором по величине городе в Башкирии. После анонимных звонков об угрозе взрыва спасатели и правоохранители эвакуировали в Москве более 30 зданий и мест массового скопления людей, в том числе несколько вокзалов, университетов и торговых центров. Читать далее>>

    Реклама

    Реклама