21 февраля 2015, 10:17

Пожилым людям в Клину выдали "тревожные браслеты"

Читать 360tv в

-

Социальный центр "Милосердие" в Клину продолжает участвовать в пилотном проекте. Они выдают пожилым людям тревожные браслеты, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Это устройство выручит в состоянии паники, ЧП, невозможности использовать телефон. Нужно нажать одну-единственную большую кнопку на браслете, и сигнал тут же поступит диспетчеру. На мониторе появятся данные пользователя – фамилия, адрес и местоположение человека, нуждающегося в срочной помощи. "Если мы не сможем определить причину вызова, тут же по адресу выезжает соцработник, имеющий доступ в данную квартиру. И уже на месте вызывает ту или иную службу", - рассказывает Александр Витушкин, специалист по охране труда.

Эти браслеты есть и в свободной продаже, но льготным категориям граждан их выдают бесплатно. Сейчас в Клинском районе тревожной кнопкой пользуются 20 человек.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", в Московской области такими устройствами будут обеспечены 1000 участников Великой Отечественной войны, которые полностью или частично утратили способность к самообслуживанию. На реализацию проекта из бюджета области выделено 4,4 миллиона рублей.

Реклама

Реклама