05 июля 2016, 17:07

Пожарное прикрытие 21 населенного пункта усилили в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Волоколамском районе Московской области ввели в эксплуатацию новый пожарно-спасательный пост. Его построили согласно программе губернатора региона "Безопасность Подмосковья". Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. Благодаря вводу нового пожарного поста оперативность пожарного реагирования спасателей повысится в 21 населенном пункте региона.

Реклама

"За последние три года на территории региона поставлено на боевое дежурство 59 новых пожарных депо, благодаря чему уровень пожарного прикрытия области был повышен с 77% до 92%. Правительство Московской области не намерено останавливаться на достигнутом. По поручению губернатора, уже в ближайшие годы планируется довести уровень прикрытия всеми видами пожарной охраны до 100%. Для выполнения этой задачи до конца 2016 года мы планируем ввести в работу еще 13 новых депо. Кроме того, в 2016 году уже начато строительство семи зданий пожарных депо, которые будут поставлены на боевое дежурство в следующие годы", - рассказал Дмитрий Пестов. 

Благодаря введенному в Волоколамском районе пожарно-спасательному посту станет безопаснее жизнь 4,5 тысячи человек.

В зоне действия нового объекта находятся шесть важных социальных объектов: два детских сада, две школы, а также поликлиника и кинотеатр.

Реклама

Реклама