10 июня 2019, 14:10

Повысить качество содержания. Дороги в восьми муниципалитетах Подмосковья приведут в порядок за две недели

Читать 360tv в

Содержание дорожной сети восьми муниципалитетов региона проверил оперативный штаб Министерства транспорта Подмосковья. В рамках рейда проверили дороги в городских округах: Одинцовском, Долгопрудном, Дзержинском, Домодедове, Подольске, Лыткарине, Истре и Котельниках.

За выходные проверили около 117 дорог, из них 51 региональная и 66 муниципальных. В выездах участвовали заместители министра транспорта региона.

Реклама

В результате инспекции сотрудники Минтранса выявили замечания по содержанию дорог. Среди них: смет на проезжей части и мусор на дорогах, повреждение перильных и металлических ограждений, износ разметки.

Особое внимание Минтранс рекомендовал обратить на содержание муниципальной сети в Истре, Дзержинском и Одинцовском городских округах.

Для устранения недостатков дорожным службам дали две недели. Они должны усилить качество содержания автодорог и восстановить ограждения и стертую разметку.

"Выездные проверки проводятся оперативным штабом ведомства регулярно. Одна из основных задач - это повышение качества содержания улично-дорожной сети", - отметили в пресс-службе Министерства транспорта Московской области.

Работы по содержанию дорог ведутся в регионе постоянно. На сегодняшний день отремонтировали порядка 235 тысяч ям, восстановили разметку на 9,4 тысячи пешеходных переходах, покрасили более 10,3 тысячи остановочных павильонов, обработали свыше 1,7 тысячи километров дорог от борщевика.

Реклама

Реклама