Потомок адмирала Нахимова хочет судиться с компанией‐производителем кетчупа | 360°

25 мая 2018, 20:12

Потомок адмирала Нахимова хочет судиться с компанией‐производителем кетчупа

Читать 360 в

Александр Нахимов, праправнук героя Крымской войны адмирала Павла Нахимова, готовится к судебной тяжбе с производителем кетчупа «Балтимор». Наследника флотоводца возмутил портрет предка на этикетке кетчупа «Адмирал».

«Это кощунство, они зарабатывают деньги на имени моего предка», - Александр Нахимов.

Реклама

Особо недоволен потомок адмирала тем, что «Балтимор» спонсировал программу «Городок», который «пропагандирует педерастию». К тому же, фирма «Балтимор» принадлежит британскому холдингу, а Павел Нахимов погиб именно во время войны Российской империи с Францией и Великобританией. Теперь Александр Нахимов собирается заставить коммерсантов спонсировать музей Павла Нахимова и картинную галерею в Севастополе.

Если этого не получится добиться - юристы рода Нахимовых обратятся в суд. Если дело выиграть не удастся, то будут уже у православной церкви добиваться причисления Павла Нахимова к лику святых. Два года назад маркетологам «Балтимора» пришлось убрать с этикетки изображение Федора Ушакова, так как его канонизировали. Теперь рядом с Нахимовым на бутылке повышает продажи другой русский адмирал – Степан Макаров.

На момент публикации материала, представители фирмы-производителя продукта на журналистский запрос «360» не ответили.

Реклама

Реклама