18 февраля 2019, 19:35

Потолок одной из квартир в Жуковском обрушился на пол

Читать 360tv в

Жители верхних этажей в доме на улице Пушкина в подмосковном Жуковском вынуждены жить с постоянно протекающей крышей. А совсем недавно потолок одной из квартир просто обрушился на пол, люди не пострадали только чудом. В управляющей компании о проблеме знают, но так ничего не сделали.

Чтобы понять, что с этой четырехэтажкой на улице Пушкина в Жуковском явно что-то не так, достаточно просто поднять глаза к кровле. Черные пятна под крышей наглядно показывают, что жители этого дома уже встречают паводок. Прямо в своих комнатах.

Мать двоих детей - Наталья Родина теперь может смотреть на звезды прямо через потолок своей спальни. Потолок протекает уже не первый год, а недавно куски штукатурки посыпалась прямо на головы людей. Один такой кусок чуть не убил женщину. Наталье пришлось переехать в спальню к детям.

Уже не первый год Наталья обивает пороги управляющей компании с просьбой залатать крышу. Но в организации до сих пор только руками разводили – полувековой дом, мол, не аварийный, разбирайтесь сами. Хотя ремонтировать кровлю в такой ситуации – прямая обязанность коммунальщиков. Наталья отправилась в Жилинспекцию. Прибывшая бригада экспертов подтвердила – жить здесь опасно. Инженеры укрыли опасное место полиэтиленовой пленкой и уехали.

Жители говорят, что крыша держится на честном слове. Не удивительно – балки прогнили от постоянных протечек, деревянные доски висят прямо на проводах, а уровень пола заметно перекошен.

Но у управдома, видимо, совесть все-таки проснулась, и на кровле начались ремонтные работы – как заведено визит рабочих совпал с приездом «Добродела». Кстати, о «нехорошей» квартире с дырявым потолком рабочие знают, но их сюда прислали не дырками латать. Помочь мол, ничем не могут.

В теплом и уютном кабинете управляющей компании удалось найти мужчину, который представился первым заместителем руководителя управляющей компании.

Артур Балицкий пообещал Наталье, что лично проконтролирует ремонт ее потолка. Впрочем, почему работы начались только сейчас, а не через сутки по нормативам ГОСТа, объяснить так и не смог. Зато ответил на вопрос, кто будет делать ремонт в квартире. Господин Балицкий дал Наталье честно слово – на камеру и отмахнуться от этого факта заместитель директора УК уже не сможет.

Реклама

Реклама