12 сентября 2017, 17:45

Хозяев потерявшегося в подмосковной электричке пса ищут волонтеры и зоозащитники

Читать 360tv в

-

На станции Ромашково неизвестные мужчины выкинули из электрички молодую собаку. Пес не пострадал, но прижался к ограде и долгое время никого к себе не подпускал. Так как на нем есть ошейник и поводок, местные жители уверены – хозяин не мог так поступить. Пес просто потерялся, и попал в руки недоброжелателей.

Испуганным и тяжело дышащим его нашли на платформе. Пытались успокоить и покормить сосисками, но пес никого к себе не подпускал.

Я провожала родственников, и из вагона вдруг вытолкнули собаку и выбросили следом рулетку. Собака бедная прижалась к забору, и вся тряслась - Ирина Калинина, свидетель произошедшего.

По словам очевидцев, в тамбуре уезжавшего поезда стояли три мужчины восточной внешности, все в черном. Местные жители уверены – хозяин не мог так поступить. Собака – ухоженная, холеная, с дорогим ошейником и поводком-рулеткой. Основная версия такова – кто-то ехал с Дня города из Москвы и, возможно, уснул, а собака вырвалась и побежала по электричке.

У нас есть надежда, что мы найдем старых хозяев, развесили объявления, что найдена собака. Очень многие хотят забрать, но мы все-таки хотим, чтобы хозяин узнал пса и забрал, потому что тот его ждет и постоянно ищет - Елена Сухоносова, зоозащитник.

Пока же пса взяла к себе домой местная жительница – Ирина Калинина, которая первая и увидела его на платформе. У женщины уже есть подобранные кошки, теперь же появилась и собака.

За несколько дней поисков хозяина так никто и не откликнулся. Пес уже освоился у Ирины, но по ночам все равно скулит. Волонтеры продолжают поиски хозяина собаки. 

Если эта собака вам знакома, то звоните по номеру: +7-964-566-06-26.

Реклама

Реклама