23 февраля 2019, 14:18

Посвященное Дню защитника Отечества богослужение прошло в Балашихе

Читать 360tv в

В День защитника Отечества в строящемся храме Святого равноапостольного князя Владимира – главном храме Росгвардии - состоялось богослужение, на котором присутствовали военнослужащие дивизии имени Ф.Э. Дзержинского, войск национальной гвардии Российской Федерации и жители Балашихи.

Службу провел настоятель храма протоиерей Максим Беликов, который отметил важную роль православной церкви в духовном и нравственном воспитании, а также обратил внимание, что русские воины всегда побеждали врага не только силой оружия, но прежде всего силой духа.

После литургии состоялась встреча настоятеля храма с военнослужащими Росгвардии, в ходе которой протоиерей Максим Беликов призвал всех присутствующих глубже изучать историю церкви и основы христианской веры, поздравил правоохранителей и прихожан с праздником и отметил, что дело защиты Отечества всегда было священным долгом христиан.

«В ряду святых угодников Божиих много воинов. Например, святой Георгий Победоносец, который стал символом мужества, героизма и стойкости», - подчеркнул он.

Первая литургия в строящемся храме Святого равноапостольного князя Владимира в подмосковной Балашихе состоялась 29 июля 2018 года. Она была посвящена дню памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира – небесного покровителя Росгвардии.

В конце января 2019 года завершились работы по изготовлению купольного креста главного храма Росгвардии, а в феврале к установке подготовят сам купол. Рядом с собором будет возведен приходской дом, в котором разместится воскресная школа для детей и взрослых, будут работать кружки хорового пения и изобразительного искусства.

Реклама

Реклама