23 июля 2018, 19:52

Поставка медикаментов в подмосковный госпиталь для ветеранов налажена

Читать 360tv в

В областном госпитале для участников войн долгое время были проблемы с медикаментами, которые ветераны обсудили на встрече с губернатором Андреем Воробьевым в воскресенье, 22 июля.

Во время беседы с ветеранами губернатор признал, что перебои с лекарствами действительно были. Полгода назад в больнице даже поменяли главврача, чтобы наладить систему поставок медикаментов. На нормализацию ситуации ушло несколько месяцев.

Реклама

«Я не могу критиковать предыдущее руководство, поскольку не знаю побудительных мотивов, почему так произошло, но мы получили то, что получили. Мы привлекали не только собственные ресурсы, но и благотворительные организации, нам делали пожертвования коммерческие структуры. И мы закрывали ранней весной все эти проблемы», - рассказал Сергей Яроцкий, главный врач областного госпиталя для ветеранов войн.

Всему виной не заключенные вовремя контракты на лекарства - запас препаратов заканчивался, а новых не поступало. Но сейчас, по словам главврача Сергея Яроцкого, эта проблема полностью решена. И пациенты госпиталя их подтверждают. Игорь Зимин, участник афганской войны, находится здесь шестой день. До этого лечился в другом стационаре. Говорит, есть с чем сравнить. И есть чему быть довольным.

«Персональный подход. Это меня очень удивило. В другом бы ином месте принимаешь таблетки, ну, и принимай. А здесь доктор сделала линеечку, как принимать лекарства. А это очень важно для пенсионера-ветерана», - рассказывает Игорь Зимин.

Приносить лекарства с собой от Игоря Зимина, как и от его соседей по палате, никто не требовал. А о жалобах на еду в столовой, в том числе прозвучавших на встрече с губернатором, пациенты и слушать не захотели. В госпитале шестиразовое сбалансированное питание.

«В их понимании, что в госпитале питание должно быть как шведский стол, а у нас питание диетическое, лечебное. Многие хотят картошку, отбивные, там что-то такое, а у нас по утвержденному меню рыба отварная, курица отварная», - говорит Дмитрий Романов зав производством столовой госпиталя.

Реклама

Реклама