19 апреля 2016, 12:40

Посевная в Подмосковье начнется после 20 апреля

Читать 360tv в

-

Посевной период начнется в Подмосковье после 20 апреля. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в этом году регион намерен увеличить урожаи зерновых и овощных культур.

Реклама

 

"Мы готовы к посевной. Приступаем в третьей декаде апреля. В этом году планируем произвести больше зерна, овощей и картофеля", - сказал Андрей Воробьев.

Площадь весеннего посева в Московской области в этом году намерены увеличить на 10%, завил министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Пахомов. По данным Минсельхоза Подмосковья Дмитрия Степаненко, в этом году планируется ввести в оборот 60 тысяч гектаров земель. К 2018 году урожай зерновых должен достичь 500 тысяч тонн.

"Мы уже довели господдержку до аграриев, 200 миллионов рублей в декабре месяца - аграрии смогли закупить семена и начать готовиться к посевной компании", - сказал Степаненко.

Ранее сообщалось, что Гостехнадзор проверит состояние сельхозтехники в 220 организациях агропромышленного комплекса Подмосковья. Осмотры самоходной сельхозтехники (тракторов и комбайнов) пройдут в марте-мае 2016 года.  

Реклама

Реклама