11 марта 2019, 17:22

Посетители Масленицы в Химках съели порядка сорока тысяч блинов

Читать 360tv в

В воскресенье посетители парка Льва Толстого в Химках съели сорок тысяч блинов на широкой Масленице. Гости не только лакомились, но и старательно пекли главное угощение праздника. За дело взялся и глава городского округа Дмитрий Волошин.

Сладкая начинка в этом году полюбилась химчанам больше остальных. Всего за один день гости праздника съели порядка сорока тысяч масленичных угощений. За раз с прилавков уносили сразу по несколько порций.

«Едим уже по четвертому блину, любим со сгущенкой, наш папа выиграл сковородку - валенки кидал», - поделилась одна из гостей праздника Ксения.

А глава города Дмитрий Волошин на Масленице решил, наоборот, поучаствовать не в поедании, а в приготовлении блинов. После чего сделал подарок гостям – раздавал блинные угощения бесплатно.

Испечь блины на Масленице в парке Льва Толстого мог любой желающий, а также поучаствовать и в других активностях.

Организаторы праздника приготовили для жителей не один десяток конкурсов: древнерусские бои, масленичные столбы, а также веселые старты, армрестлинг, дартс и, конечно, сжигание чучела.

Парк Льва Толстого стал самой массовой площадкой праздника в городском округе, провожать зиму сюда пришло больше 20 тысяч человек, а эта цифра равна почти половине от общего количества гостей на всех масленичных площадках округа. Всего 50 тысяч жителей в Химках в этом году стали участниками праздника.

Реклама

Реклама