16 мая 2016, 13:48

Порядка 50 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях при школах

Читать 360tv в

-

Порядка 50 тысяч школьников смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях, которые планируют организовать на базе 136 образовательных учреждений столицы по программе "Московская смена", сообщила депутат Мосгордумы от "Единой России" Ольга Ярославская. 

Реклама

"Для нас было очень важно, чтобы площадки представляли собой не просто места для пребывания школьников, пока их родители работают. Важно, чтобы "Московская смена" отразила качественно иной подход к школьному лагерю. Детям там должно быть интересно. Поэтому были учтены и образовательные, и спортивные, и развивающие аспекты. Многие опрошенные родители говорили именно об этом", - отметила Ярославская.

"Московская смена" предполагает отдых школьников 7-14 лет с 09:00 до 18:00 и предусматривает не только бесплатное участие, но и питание детей. В обсуждении программы приняли участие свыше 300 тысяч родителей посредством личных встреч и опросов в электронных дневниках.

"Новый формат лагерей предлагает активные каникулы – участники программы смогут посещать развлекательные городские мероприятия и побывать на основных культурных и спортивных площадках города", - сказано в сообщении на сайте партии.

Куда отправить ребенка отдыхать? Все детские лагеря Московской области

Напомним, что губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства сообщил, что 309 тысяч подмосковных детей смогут отдохнуть в лагерях в рамках летней оздоровительной кампании 2015 года. Дети в этом году смогут отдохнуть в лагерях Подмосковья, Краснодарского края и Крыма.  

Реклама

Реклама