Порядок начисления пенсий для некоторых профессий изменят с 1 ноября | 360°

07 октября 2021, 08:50

Порядок начисления пенсий для некоторых профессий изменят с 1 ноября

ПФР: дополнительные выплаты будут пересчитаны для ряда пенсионеров с 1 ноября

Читать 360 в

Размер доплат к пенсиям для работников гражданской авиации и угольной промышленности будет перерассчитан с 1 ноября. Об этом сообщил Life со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР).

Издание написало, что с 1 августа в России провели плановую корректировку размера доплат, которые выплачиваются к пенсиям членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работников угольной промышленности. Дополнительные деньги получают те, у кого есть необходимый специальный стаж. Перерасчет этих доплат будет осуществлен с 1 ноября.

Реклама

ПФР пояснил, что выплаты получают лишь те, кто уже не трудится по льготным специальностям, которые дают на них право. Специально обращаться в Пенсионный фонд для оформления дополнительных средств не нужно. Ведомство самостоятельно делает перерасчет. Сотрудники организации делают это по информации, которая есть у территориальных органов фонда.

Кроме того, до 1 ноября нужно подать на получение единовременной выплаты семьям с детьми. На каждого школьника они от государства должны получить 10 тысяч рублей. Предполагалось, что эти деньги уйдут на подготовку детей к школе. Выплата действует с 2 августа и до конца 2021 года.

Реклама

Реклама