Порядка восьми тысяч жителей Подмосковья проголосовали за ремонт дорог на 2020 год на «Доброделе» | 360°

13 мая 2019, 13:11

Порядка восьми тысяч жителей Подмосковья проголосовали за ремонт дорог на 2020 год на «Доброделе»

Читать 360 в

На портале «Добродел» продолжается сбор предложений по ремонту дорог Московской области на 2020 год. Жители оставили порядка восьми тысяч предложений и более девяти тысяч комментариев.

«На сегодня свои предложения за ремонт дорог на 2020 год внесли более 7,7 тысячи человек. Наибольшую активность проявили жители городских округов Кашира, Одинцовский, Клин, Егорьевск и районов Ленинский и Рузский. Дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Реклама

На интерактивной карте портала обозначено почти 45 тысяч участков региональных и муниципальных дорог, за ремонт которых можно оставить предложение.

Жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог на портале «Добродел» с 2017 года. Ежегодно 25% от общей программы ремонта дорог включают в план работ по итогам голосования на портале.

За два года благодаря поддержке полумиллиона жителей было отремонтировано свыше 700 областных дорог протяженностью более 1,2 тысячи километров. В программу ремонта на 2019 год по итогам голосования на портале включили 620 автодорог протяженностью более 700 километров.

Напомним, что принять участие в голосовании можно до 1 июня на портале «Добродел». Для этого необходимо зайти на интерактивную карту, найти свой муниципалитет и отметить дорогу, которую необходимо отремонтировать. Каждый пользователь может оставить предложение по ремонту одной дороги, но при этом оставить неограниченное количество комментариев.

Реклама

Реклама