Порядка двухсот камер видеонаблюдения установят во дворах Химок в этом году | 360°

12 сентября 2017, 17:05

Порядка двухсот камер видеонаблюдения установят во дворах Химок в этом году

Читать 360 в

-

В Химках в текущем году установят 52 камеры, которые ведут съемку придомовой территории, и 151 камера на подъездах жилых домов. Также на подъездах появятся кнопки вызова полиции.

Реклама

Так, сегодня прошла установка камер видеонаблюдения на детской площадке во дворе дома №8 на Ленинском проспекте. Всего в этом году в рамках программы «Безопасный город» в городском округе  установят порядка 1100 камер видеонаблюдения. Основная часть работ по программе «Безопасный город» уже выполнена — в городском округе появилось более 800 камер. Системы видеонаблюдения устанавливаются на основных объектах инфраструктуры - это парки, скверы, остановки общественного транспорта.

Мы решили полностью обезопасить город. Камеры устанавливаются на тех площадках, которые благоустраиваются в этом году. Камеры будут снимать детскую площадку, парковку, въезды и выезды со двора. Таким образом, мы замкнем систему - нельзя будет войти или выйти из двора незамеченным - Руслан Гаевский, руководитель МП «ДЕЗ ЖКУ».

Изображения с камер видеонаблюдения будут транслироваться в единый диспетчерский центр-112 на базе МБУ «Химспас». Видеозаписи с камер наблюдения будут храниться на сервере, и правоохранительные органы смогут получить к ним доступ в любое время. В следующем году установка камер наблюдения во дворах продолжится.

Реклама

Реклама