04 июня 2018, 12:19

На формирование комфортной городской среды в Подмосковье потратят порядка 7 млрд рублей

Читать 360tv в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства заявил, что стоит задача благоустраивать и развивать территории как в крупных, так и небольших городах.

Глава региона отметил, что состоялся финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. «Четыре подмосковных города – Зарайск, Коломна, Дубна и Сергиев Посад - стали призерами. Она получили гранты на реализацию своих проектов», - заявил губернатор.

Реклама

В этом году на формирование комфортной городской среды направят порядка 7 миллиардов рублей. По словам главы Подмосковья, планируется отремонтировать 30 тысяч подъездов, 2835 многоквартирных домов, 1440 дворовых территорий, 64 общественные территории – скверы, площади, набережные.

Губернатор также отметил, что эта работа требует четкого графика. Кроме того, по словам Воробьева, важно вести ее вместе с жителями.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил победителей конкурса по созданию комфортной городской среды.

Реклама

Реклама