28 апреля 2019, 14:28

Порядка 650 человек приняли участие в велопараде в Железнодорожном

Читать 360tv в

Большой велопарад прошел в Железнодорожном. В нем приняли участие 650 человек. Сюда приехали не только балашихинцы, но и жители соседних городов. Колонна растянулась на сотни метров.

На площади Ленина в Железнодорожном два раза в год собираются любители велосипедной езды. В этот раз удалось побить все рекорды по количеству участников - на открытие сезона приехали 650 человек. Здесь собрались не только жители Балашихи, но и участники из соседних городов.

Перед стартом сделали общую фотографию. В ряд выстроились семьи с детьми, подростки, пенсионеры – все поедут в одной колонне. Велосипеды разнообразны: обычные горные, фэтбайки с толстыми колесами и даже настоящий раритет – «Орленок», которому уже 52 года.

«Мы нашли его на даче, и папа отдал его в ремонт. В том состоянии он был вообще не рабочий: без колес, без педалей», - рассказала участница велопарада Маша Кривогуз.

На старте – никакого свистка. За полтора часа участники проехали по улицам Новой, Некрасова, Юбилейной, Пролетарской. Доехали и до микрорайона Павлино, это примерно середина маршрута.

Клуб «Велодорожный» существует с 2014 года, на первом параде было всего 67 человек. Теперь колонна растягивается на сотни метров. Водителям приходится ждать, но организаторы уверены, что такая акция только помогает расчистить дороги.

«Мы боремся с пробками тем, что показываем людям, что можно пересесть с автомобиля на велосипед и вполне комфортно себя чувствовать и передвигаться по городу. В этом есть наша идея, и судя по тому, что нас становится больше, наша идея востребована», - сказал представитель клуба «Велодорожный» Андрей Дмитриев.

Большой велопробег – только начало сезона. В ближайшие месяцы планируется совершить поездки как по Московской области, так в дальние города. С программой путешествий можно ознакомиться на страницах клуба «Велодорожный» в соцсетях.

Ближайшим будет выезд в Волгоград. В городе-герое балашихинцы отметят День Победы.

Реклама

Реклама