Порядка 4,5 тысячи новобранцев из Подмосковья отправили в армию | 360°

07 декабря 2018, 15:47

Порядка 4,5 тысячи новобранцев из Подмосковья отправили в армию

Читать 360 в

Осенний призыв продолжается в Московской области. 4,5 тысячи новобранцев из региона уже отправили в армию. Очередных срочников из областного сборного пункта проводили с концертом. Торжественное мероприятие устроили в годовщину контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

Новобранцы только привыкают к форме. Еще утром они были дома, в городских военкоматах солдат провожали друзья и родители. Со словами поддержки к ребятам обратился председатель Комитета солдатских матерей России. Флера Салиховская посоветовала новобранцам беречь здоровье родителей.

Реклама

«Иногда ребята по старой привычке звонят маме. Мама рядом, маме надо пожаловаться, но такая проблема пустяковая. Я дала свой номер, чтобы они мне звонили, чтобы не беспокоили маму», - рассказала Флера Салиховская.

120 срочников попали на торжественную отправку. Из областного сборного пункта они отправятся в Санкт-Петербург, Иваново, Краснодар.

«Чтобы преодолеть все трудности, во-первых, нужно выучить распорядок дня. Второе, слушать, чему учат командиры и начальники. Быть самодисциплинированным и самоорганизованным. Тогда служба пролетит незаметно», - считает Вячеслав Мирошниченко, военный комиссар Московской области.

В Подмосковье планируется призвать шесть тысяч бойцов, в том числе 385 новобранцев из Балашихи. Осенняя призывная компания будет идти до Нового года.

Реклама

Реклама