Порядка 300 человек приняли участие в велопараде в Одинцове | 360°

25 июня 2019, 12:45

Порядка 300 человек приняли участие в велопараде в Одинцове

Читать 360 в

В Одинцове состоялся велопарад. На праздник выехали местные жители всех возрастов. Участники хотели показать: двухколесный транспорт популярен в городском округе.

В Одинцове такой заезд устроили уже в четвертый раз. Традиционно, маршрут прошел по центру города. В теплое время года многие жители округа выбирают "железного коня" как альтернативу автомобилю. Но любителям экологичного транспорта не хватает велодорожек.

Реклама

Организаторы парада на днях вернулись с международного конгресса в Петербурге. Они обменялись опытом с зарубежными коллегами. Узнали, как сделать город безопасным для поездок.

«Мы посмотрели, как они выстроили инфраструктуру вокруг себя. Основной посыл это то, что сначала – инфраструктура: создаются велодорожки, велопарковки, создаются условия для велосипедистов. И тогда города разгружаются, люди пересаживаются с авто на велосипеды», - рассказал Федор Харитонов, организатор велопарада.

В велопараде приняли участие 300 человек. Своим примером они надеются вдохновить других жителей отказаться от автомобиля и перейти на экологически чистый вид транспорта.

Реклама

Реклама