03 октября 2018, 20:30

Порядка 20 миллионов рублей выделено на субсидии НКО в 2018 году

Читать 360tv в

В 2018 году в Министерство культуры Московской области было подано 37 заявок социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из регионального бюджета на реализацию проектов в сфере культуры. Общая сумма заявок составила порядка 44 миллионов рублей. Об этом сообщила министр культуры региона Нармин Ширалиева.

«Начиная с 2018 года, на субсидии НКО на реализацию проектов в сфере культуры в государственной программе «Культура Подмосковья» предусмотрено 20 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2017 году», - отметила Нармин Ширалиева.

Реклама

Участниками конкурса были предложены проекты фестивалей, творческих мероприятий в сфере музыкального искусства и народного творчества, патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни. Также участники конкурса представили проекты, связанные с социокультурной реабилитацией инвалидов, мастер-классы и семинары для работников культуры.

Нармин Ширалиева подчеркнула, что в прошлом году 20 из 34 организаций-участников конкурса получили поддержку в общей сложности на 10 миллионов рублей.

В этом году впервые подали заявку на субсидии НКО «Хуторское казачье общество Раменского района», которое активно реализует творческие проекты на территории района. Обладатели субсидии определятся после заседания комиссии в третьем квартале 2018 года.

Реклама

Реклама