05 августа 2015, 03:13

Порядка 150 млн рублей выделено на замену труб в Балашихе

Читать 360tv в

-

Власти Подмосковья выделили из бюджета около 150 миллионов рублей для замены аварийных труб на Акатовском коллекторе в Балашихе, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Реклама

"Сейчас выделены средства, это порядка 150 миллионов рублей, чтобы два километра, которые прохудились, износились, где проржавела труба, чтобы их заменить", - цитирует агентство слова Воробьева.

Губернатор уточнил, что Акатовский коллектор был проложен 52 года назад. За эти годы численность жителей Балашихи значительно выросла, что привело к увеличению нагрузки и износу труб.

Сообщается, что пластиковые трубы, которые временно проложат по земле, уже закуплены. Мера поможет утилизировать стоки и устранить неприятные запахи.

"Областное правительство в лице министра [ЖКХ Евгения Хромушина] здесь днюет и ночует", чтобы ликвидировать эту катастрофу, как экологическую, так и технологическую", - отметил губернатор.

Напомним, что около 1,5 километров коммуникаций заменят на аварийном канализационном коллекторе в Балашихе. Все ремонтные работы будут проведены за счет муниципального бюджета. Читать далее>>

Авария на коллекторе в балашихинском квартале Акатово произошла 30 июля. Фонтан бил на 2-3 метра вверх, а затем нечистоты хлынули в местную реку. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

В результате неисправности без водоснабжения остались 250 тысяч жителей городского округа Балашиха. Читать далее>> 

Ущерб окружающей среде в месте прорыва канализации в Балашихе оценили в миллионы рублей. Большая часть средств пойдет на очистку реки Пехорка. Смотреть видео>>

Реклама

Реклама