Порядка 12 млрд рублей выделили на благоустройство Подмосковья в 2019 году | 360°

12 марта 2019, 10:20

Порядка 12 млрд рублей выделили на благоустройство Подмосковья в 2019 году

Читать 360 в

В Московской области планомерно ведутся работы по созданию комфортной среды в городах и малых населенных пунктах. Об этом на заседании правительства заявил глава региона Андрей Воробьев. Он отметил, что цель - создать в каждом городе Подмосковья точки притяжения и любимые места отдыха людей всех возрастов.

«Сейчас неминуемо наступает сезон и наша задача - обеспечить своевременное выполнение всех программ. Своевременное – это значит и начало, и окончание работ должны быть завершены в установленный срок», - сказал губернатор.

В прошлом году Московская область заняла первое место в рейтинге Минстроя России по формированию комфортной городской среды. По словам губернатора, в 2019 году на благоустройство выделено порядка 12 миллиардов рублей.

При разработке проектов благоустройства будет уделяться внимание созданию доступной среды – пандусов, перил, низкоуровневых спусков. Работы по благоустройству в регионе проводятся с учетом мнения жителей.

В феврале на портале «Добродел» состоялось рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в приоритетном порядке. В голосовании приняло участие порядка 50 тысяч жителей Подмосковья.

Реклама

Реклама