07 сентября 2015, 12:28

Порядка 110 млн рублей выделено на покупку квартир погорельцам из Ногинска

Читать 360tv в

-

На помощь жителям Ногинска, потерявшим жилье во время крупного пожара в многоэтажном доме, выделено порядка 110 миллионов рублей, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Из этой суммы 96 миллионов рублей - средства, выделенные из бюджета региона. Принято решение о покупке квартир для пострадавших.

Реклама

По заявлению главы администрации Ногинского района Вадима Рейтера, из бюджета Ногинского муниципального района выделено 14 миллионов рублей, а стоимость одного квадратного метра нового жилья составила 51 тысячу рублей. 

Переезда в новые квартиры ожидают 39 семей. По решению властей МО, дом, пострадавший в пожаре, снесут.

"Переселению подлежит 124 человека. Площадь расселения - 2150 квадратных метров из 39 квартир. Мы предлагаем переселение осуществить путем приобретения жилья в равноценном утерянному объеме. Это может быть и первичное, и вторичное жилье", - сообщил руководитель администрации Ногинского муниципального района Вадим Рейтер.

Вопрос о помощи погорельцам был поднят во время прямого разговора с губернатором МО Андреем Воробьевым в эфире телеканала "360 Подмосковье" в конце августа. Тогда губернатор сказал, что существуют два решения проблемы - приобретение готового жилья для пострадавших или ожидание в течение 8-12 месяцев, когда построят новый дом или отремонтируют старый.

Напомним, в ночь на 17 августа в многоквартирном доме Ногинска произошел крупный пожар. Загорелась одна из квартир, затем огонь перекинулся на другие части здания. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров. В ликвидации возгорания принимали участие 127 человек и 35 единиц техники. Читать далее>>   

Реклама

Реклама