Порядка 100 новых рабочих мест создаст производство стальных конструкций в Богородском округе | 360°

19 июня 2019, 12:05

Порядка 100 новых рабочих мест создаст производство стальных конструкций в Богородском округе

Читать 360 в

В Богородском городском округе на территории многофункционального парка «Успенский» откроется завод компании ООО «Верис Проект». На производстве будут изготавливать сварные сборные конструкций из стали, нержавеющей стали и алюминия с использованием лазерной резки, гибки, механической обработки и сварки.

Общая площадь предприятия составляет восемь тысяч квадратных метров. Оборудование для завода поставляет немецкая компания TRUMPF, которая является технологическим лидером в сфере металлообрабатывающих станков и лазеров для промышленного производства.

Реклама

Заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов отметил, что общий объем инвестиций в проект составил 250 миллионов рублей.

«Новое предприятие создаст в Богородском округе 100 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. Компания планирует не только производить стальные конструкции, но и также оказывать услуги запуску, наладке и ремонту оборудования немецкой марки TRUMPF сторонним организациям», - рассказал Вадим Хромов.

Он добавил, что на данном этапе компания набирает персонал и в ближайшее время состоится торжественное открытие завода.

По словам Хромова, в будущем предприятие планирует расширить производство, приобрести оборудование фрезерно-токарной группы и создать дополнительные рабочие места.

Реклама

Реклама