Порядка 100 колоний в России будут реорганизованы или закрыты | 360°

05 июня 2015, 11:52

Порядка 100 колоний в России будут реорганизованы или закрыты

Читать 360 в

-

Порядка 100 исправительных учреждений будут реорганизованы или закрыты в России в связи с оптимизацией бюджета, сообщил 5 июня "Интерфакс".

Реклама

"В настоящее время в связи с оптимизацией бюджетного финансирования в отечественной уголовно-исполнительной системе министерства юстиции по согласованию с ФСИН принято решение о ликвидации 34 и реорганизации или консервации еще нескольких десятков исправительных колоний. В общей сложности, я так понимаю, около 100", - рассказала агентству уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

Однако Памфилова отметила, что в подобном решении есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны, наблюдается серьезное сокращение тюремного населения. С другой, в ближайшее время встанет вопрос о трудоустройстве сотрудников ФСИН, которые попадут под сокращение.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что из-за финансового кризиса могут быть расформированы Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба. В случае принятия этого решения, функции служб будут возвращены в Министерство внутренних дел. Читать далее>> 

Реклама

Реклама