22 июня 2016, 12:59

Популярный сайт с фильмами навечно заблокировали в РФ

Читать 360tv в

-

В России навечно заблокировали доступ к ресурсу Kinogo.co, на котором ранее нашли пиратские копии популярных фильмов. Соответствующее постановление вынес Мосгорсуд. Об этом со ссылкой на пресс-службу добивавшейся блокировки компании Viasat сообщил сайт "Газета.ru"

Реклама

На популярном у россиян сайте обнаружили нелегальные копии кинолент, правами на которые владеет ООО "Виасат Глобал". В апреле 2016 года на ресурсе появились пиратские версии "Небраски" и "Побудь в моей шкуре". 

Аналогичный инцидент произошел и в сентябре 2015 года. Тогда на сайте появились нелицензионные копии фильмов "Каратель" и "Легенда Зорро". Правообладатель обратился в Мосгорсуд, который в октябре постановил прекратить распространение данного контента. 

Решение суда о блокировке Kinogo.co уже направили в Роскомнадзор. Ведомство должно будет ограничить доступ к ресурсу на территории РФ. 

Напомним, в России с начала мая 2015 года действует расширенная версия антипиратского закона, позволяющая Роскомнадзору требовать блокировку провайдерами доступа к сайтам за нелицензионные копии книг, музыки, программного обеспечения и видео. Читать далее>>

Реклама

Реклама