Популярность электронной регистратуры в Подмосковье возросла на 20% за полгода | 360°

18 ноября 2015, 09:38

Популярность электронной регистратуры в Подмосковье возросла на 20% за полгода

Читать 360 в

-

Популярность электронной регистратуры в Московской области возросла на 20% за последние полгода, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В настоящее время каждый четвертый пациент записывается на прием к врачу через интернет. При этом в некоторых населенных пунктах практически все пользуются нововведением, а в некоторых - практически никто.

Реклама

"По инфоматам у нас сегодня цифра 3% - это крайне недостаточно. Мы должны стремиться к 10%. Есть районы, где вообще 0%. Надо ориентироваться на лучших, то есть 10%. Есть территории, где больше. По интернету у нас запись идет 7%", - рассказала главный врач Шатурской центральной районной больницы Анна Захарова.

В подольских больницах, напротив, виртуальной записью на прием пользуются трое из четырех пациентов.

"Мы стараемся больше информации доводить до пациентов, что значительно сокращает время записи и приема", - сказала главный врач Подольской поликлиники №1 Наталья Архипова.

Максимальное время ожидания в очереди в Подольской поликлинике №1 - 15 минут. Пропускную способность учреждения удалось увеличить с 1 600 человек в день до 2,5 тысяч.

Сейчас возможность записаться на прием к врачу, не выходя из дома, есть у каждого жителя Подмосковья. В этом году электронная регистратура заработала во всех медицинских учреждениях области.

Ранее сообщалось, что в третьем квартале 2015 года услугой "Электронная регистратура" для записи на прием к врачу воспользовались 1,1 миллиона жителей Подмосковья. Всего же с момента запуска сервиса число жителей, пользующихся им выросло почти в пять раз. Читать далее>> 

Реклама

Реклама