Поправки в Конституцию РФ уже работают — Крашенинников | 360°

30 мая 2020, 15:33

Поправки в Конституцию РФ уже работают в законах и президентских указах — Крашенинников

Читать 360 в

Голосование по поправкам в Конституцию РФ еще впереди, однако некоторые из них уже работают в указах Путина и законах о поддержке граждан. Их активировала пандемия коронавируса.

«Жизнь так распорядилась, что часть поправок в основной закон фактически уже начала работать в связи со сложившейся ситуацией. Этот социальный блок, на который граждане всегда обращали внимание, он оказался востребованным», — приводит РИА «Новости» слова сопредседателя рабочей группы по подготовке изменений в основном законе России депутата Павла Крашенинникова.

Реклама

Он отметил, что Госдума должна продолжать разъяснительную работу по поправкам, которые уже получили жизнь. Еще один руководитель рабочей группы, Андрей Клишас, заявил, что поправки к Конституции России изначально были нацелены на будущее, однако востребованными они стали уже сегодня. По его словам, работа российского руководства по поддержке людей в период пандемии проходит «в логике этих поправок».

Ранее Роспотребнадзор составил рекомендации, которые одобрил ЦИК, о проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ на улице из-за коронавируса. Пока точную дату голосования не определили. По последним данным, оно может состояться в начале июля.

Реклама

Реклама