Помощь гражданам в состоянии алкогольного опьянения обсудят в Мособлдуме | 360°

27 марта 2019, 16:11

Помощь гражданам в состоянии алкогольного опьянения обсудят в Мособлдуме

Читать 360 в

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев сообщил, что в планах Комитета на второй квартал текущего года – обсудить развитие медпомощи гражданам в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Голубева, в Московской области нет государственных специализированных учреждений по данному профилю – то есть вытрезвителей. Есть только частные услуги, которые предоставляются платно, и ограничены в использовании для ведомств.

В Подмосковье граждан в состоянии алкогольного опьянения доставляют в больницы, где кладут в общие палаты вместе с поступившими по другим причинам пациентами. Это вызывает конфликты у людей.

«Кроме того, это еще и вопрос безопасности, как окружающих, так и самих граждан в состоянии алкогольного опьянения. Мы хотим поднять вопрос о возвращении государственных вытрезвителей или о поиске альтернативы», — отметил Андрей Голубев.

Голубев добавил, что необходимо пересмотреть не только название таких учреждений, но и их концепцию. Следует развивать комплексную помощь: помимо первичной медпомощи, обеспечивать и реабилитацию.

Реклама

Реклама