04 апреля 2019, 15:07

Помощь дольщикам и современная инфраструктура. ЖК «Квартал Европы» в Балашихе сдадут к концу года

Читать 360tv в

Между Щелковским шоссе и улицей Трубецкой в Балашихе строительные краны возводят новый жилой комплекс «Пехра». Вместе с техникой ежедневно трудятся около 200 строителей. Компания «Гранель» начала здесь работу в декабре прошлого года. Кроме этого, застройщик обязался помочь обманутым дольщикам и достроить другой сложный объект.

«Жилой комплекс ЖК «Квартал Европа» - это около 900 обманутых дольщиков, у которых долгое время не было понимая, как будут достроены дома, когда они будут достроены. На сегодняшний день компания «Гранель» зашла на этот жилой комплекс. Компания «Гранель» провела необходимые работы по допроектированию, потому что там были проблемы, в том числе, и с проектами», - сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Дольщики, которые вложились в ЖК «Квартал Европа» заселятся в свои квартиры уже в этом году. Но завершение долгостроев не помешает строительству «Пехры». В жилом комплексе будет 11 домов, школа на полторы тысячи мест, пять детских садов и спортивный центр. Вся инфраструктура на улице Трубецкой появится в 2023 году.

«На сегодняшний день идет строительство трех домов. По планам окончание строительства первых двух домов - это 2020 год, четвертый квартал. Но мы планируем раньше сдать, в конце года», - сказал генеральный директор ГК «Гранель» Вячеслав Шихов.

В ЖК «Пехра» будут стоять дома разной высотности - от 16 до 25 этажей. В них смогут проживать порядка 15 тысяч жителей. Для их автомобилей предусмотрен парковочный парк, рассчитанный на две тысячи автомобилей. Кроме того, будут оборудованы околодомовые парковки еще на 500 мест.

Реклама

Реклама