11 сентября 2015, 10:07

Пользователи соцсети "ВКонтакте" смогут создавать интернет-магазины

Читать 360tv в

-

Социальная сеть "ВКонтакте" запустит новый раздел, благодаря которому пользователи смогут создавать онлайн-магазины внутри сервиса. Об этом сообщила в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на представителя соцсети Георгия Лобушкина. По предварительным данным, раздел будет называться "Товары в контакте", в нем будет размещен общий каталог товаров. 

Реклама

Чтобы купить понравившийся продукт, пользователь должен будет связаться с администратором сообщества, которое разместило товар, и договориться о доставке и оплате. Платежная система к разделу пока привязана не будет. По мнению Лобушкина, запуск такой системы связан с интересом пользователей соцсети к группам, где продают различные товары. 

"Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем и другим даем новый удобный инструмент", - цитирует издание Лобушкина. 

"ВКонтакте" - крупнейшая российская сеть, хотя бы один раз в месяц в нее заходят 49,7 миллиона человек. По мнению сооснователя Wikimart Максима Фалдина, новый раздел будет пользоваться популярностью, но продажи будут не такими большими, как у традиционных интернет-магазинов: в соцсети пользователи заходят в первую очередь за общением, а не за покупками. 

Ранее сообщалось об еще одном обновлении соцсети. "ВКонтакте" запускает новый инструмент для администраторов сообществ, который позволит автоматически удалять комментарии с нецензурной лексикой в момент из публикации. Читать далее>>   

Реклама

Реклама