Получателю растворенного в солярке героина дали 16 лет колонии. Видео | 360°

03 ноября 2015, 10:42

Получателю растворенного в солярке героина дали 16 лет колонии. Видео

Читать 360 в

-

Астраханский областной суд приговорил к 16 годам в колонии строгого режима уроженца Таджикистана, получившего летом минувшего года в Москве мебельные панели с крупной партией героина, сообщила пресс-служба столичного управления ФСКН. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись досмотра машины подозреваемого.

Реклама

Трейлер со смертельным грузом прибыл в Москву из Таджикистана в первых числах июля 2014 года, беспрепятственно миновав три государственные границы, - ни служебные собаки, ни рентгеновские установки не помогли таможенникам определить наличие контрабанды. Дело в том, что примерно 32,5 килограмма афганского героина было запаяно в пяти мебельных панелях, а еще около 50 килограмм наркотика растворено в солярке в топливном баке рефрижератора. 

Фура была задержана оперативниками 4 июля на МКАД, после того как ее водитель передал панели владельцу Kia Sportage. Последнего - И.И. Саидова, нелегально находившегося на территории России, - полицейские взяли около его дома в Подольске. Стражи порядка слили 180 литров солярки из бака рефрижератора, после чего увидели выпавшее в осадок белое вещество с резким запахом уксуса, характерным для героина. Общая стоимость изъятого наркотика превышает 800 миллионов рублей. 

Оба водителя были арестованы по уголовному делу о незаконной перевозке и сбыте запрещенных веществ в особо крупных размерах. На днях Астраханский областной суд приговорил Саидова к 16 годам тюрьмы с отбыванием в колонии строгого режима.

Реклама

Реклама