12 августа 2015, 06:01

Полторы тысячи жителей Орехово-Зуева переселятся из ветхого жилья

Читать 360tv в

-

Почти полторы тысячи жителей Орехово-Зуева до конца года переедут из бараков столетней давности в новые дома. Об этом сегодня сообщил губернатор Московской области, Андрей Воробьев, во время рабочей поездки в город, передал телеканал "360 Подмосковье". Местный аварийный жилищный фонд - один из самых обширных в Подмосковье.

Реклама

"То, что эта программа реализуется - для нас это стратегически важно. Ясно, что ветхий аварийный фонд у нас приличных размеров и эта программа долгоиграющая. В этом году решим только то аварийное жилье, которое было признано на 1 января 2012 года. То есть, мы решим только старое жилье, а за эти 3 года у нас прибавилось новое и это будет следующий большой этап, большой прорыв для того, чтобы людей из бараков переселять в современные жилища", - сказал Воробьев в ходе рабочей поездки.

Переселения из аварийного барака на улице Кирова жильцы ждали много лет. В феврале жители узнали, что рядом со старым будет возводиться новый дом. Трехэтажку строят специально для расселения аварийной коммуналки.

Новые дома делают из красного кирпича. Квартиры будут теплыми и более просторными. За ходом строительства по всему городу следят почти полторы тысячи жителей - столько переселенцев в этом году. В городе для переселенцев возведут 18 тысяч квадратных метров нового жилья.

Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев в июле 2015 года вновь занял второе место в медиарейтинге глав регионов Центрального федерального округа. Читать далее>>   

Реклама

Реклама