06 июня 2015, 00:16

Полсотни московских студентов почтили память погибших на Украине журналистов

Читать 360tv в

-

У здания украинского посольства в Москве прошла акцию в память о журналистах, погибших о время конфликта на востоке Украины. Акция стартовала в 12:00в субботу, в ней приняли участие около 50 студентов, сообщило РИА Новости

Реклама

Студенты пронесли по Леонтьевскому переулку букеты гвоздик, таблички с надписью "помним" и портреты погибших журналистов. После участники акции расставили портреты вдоль ограждения тротуара и возложили к импровизированной экспозиции цветы, а также оставили свечи. 

Акцию организовали активисты движения "Антимайдан". Они отметили, что акция приурочена ко Дню журналиста, который на Украине отмечается 6 июня.  

В 2014 году  в ходе конфликта на Украине были убиты шестеро журналистов: итальянский фотограф Андреа Роккелли и его помощник Андрей Миронов, оператор Первого канала Анатолий Клян, корреспондент ВГТРК  Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин, фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин.

Напоминаем, День памяти журналистов, погибших при исполнении обязанностей, в России отмечается 15 декабря. Тогда память погибших почтили в Центральном доме журналиста. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама