13 сентября 2017, 13:42

Половину жителей Москвы привьют от гриппа

Читать 360tv в

-

Роспотребнадзор планирует сделать прививки от гриппа 50% жителям Москвы. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу надзорного ведомства по столице Елену Андрееву. Доля привитых должна увеличиться по сравнению с прошлым годом на два процентных пункта.

Мы очень рассчитываем, что в этот сезон сможем добиться цифры прошлого года и, может быть, даже дойдем до 50%. Москвичи болеть не будут – Елена Андреева.

В Роспотребнадзоре заявляют, что перед федеральной службой стоит задача создать в Москве так называемую иммунную прослойку – не менее 40% населения города. Она поможет горожанам оставаться здоровыми.

Врач рассказал о китайском «брате» Коксаки

В том году Москва была одним из регионов, который добился вакцинации 48,1%, что позволяет нам с вами предотвратить распространение инфекции и не болеть – Елена Андреева.

В подведомственных учреждениях, уточнил глава московского департамента здравоохранения Алексей Хрипун, по плану должны привить более 4,2 миллиона человек. Вакцинироваться жители столицы смогут и в таких организациях, и в частных клиниках. За прошлую неделю прививки сделали уже 300 тысяч человек.

Глава департамента здравоохранения и главный санитарный врач Москвы сами вакцинировались в одном из столичных многофункциональных центров в среду, показав пример горожанам.

Более 8,2 миллиона жителей России уже сделали прививки от гриппа, причем среди общего количества 1,6 миллиона – дети. По состоянию на 8 сентября, уточнили в Роспотреднадзоре, отгружено более половины от необходимого количества вакцин. Государство закупило порядка 58,5 миллиона доз препарата, из которых 17,8 миллиона рассчитаны на иммунизацию детей. Читать далее>>

Реклама

Реклама