02 февраля 2021, 07:15

Половина россиян призналась в снижении мотивации на работе

Читать 360tv в

Удаленка плохо повлияла на стремление россиян к продуктивному труду: 49,4% работников рассказали, что у них упала мотивация. Об этом сообщил РБК со ссылкой на опрос компании «Мегаплан».

Почти 30% респондентов ответили, что 2020 год абсолютно не повлиял на их мотивацию и трудоспособность. 22% принявших участие в опросе уверены, что прошедший год подтолкнул их и дал стимул работать еще усерднее и продуктивнее.

Реклама

«Отсутствие контроля со стороны начальства для многих сотрудников компаний оказалось негативным фактором, прежде положительно влиявшим на их трудовую мотивацию и работоспособность. Если в компании нет CRM-системы или таск-менеджера, у сотрудников постепенно исчезает ощущение ответственности за выполняемую работу. Это на многих влияет отрицательно», — приводит РБК слова Генерального директора «Мегаплана» Сергея Козлова.

Во время работы на удаленке у 43,2% опрошенных объем работы остался таким же, каким и был в офисе. У почти четверти (24,7%) он увеличился. 32,1% рассказали о незначительном росте нагрузки. 34,4% россиян пережили нервные срывы во время дистанционной работы в прошлом году.

Это исследование провели среди 1655 сотрудников и руководителей малого и среднего бизнеса.

Реклама

Реклама