Полиция задержала мужчину за незаконное хранение оружия в Кузбассе | 360°

13 ноября 2018, 17:00

Полиция задержала мужчину за незаконное хранение оружия в Кузбассе

Читать 360 в

В Кузбассе полиция задержала мужчину, который незаконно хранил у себя дома боевые пистолеты. По словам подозреваемого, оружие он сделал сам, поскольку давно интересовался этой темой.

В общей сложности, во время обыска квартиры полицейские нашли три револьвера и два пистолета. Их изготовили на обычном токарном станке. Обнаружены также глушитель и большое количество боевых патронов. Хозяина этого незаконного арсенала отправили в следственный изолятор. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Реклама

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения оружия и боеприпасов. Законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет. Кузбасская полиция напоминает, что в регионе продолжается профилактическая операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается денежное вознаграждение», - сказал Владимир Сергеев, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.

Реклама

Реклама