02 февраля 2019, 09:49

Полиция Кабо‐Верде показала кокаин, из‐за которого задержали 11 россиян

Читать 360tv в

Полиция Кабо-Верде подтвердила, что белый порошок, обнаруженный при задержании судна ESER с российским экипажем, является кокаином. На сайте полиции опубликованы фотографии груза.

Ранее стало известно, что судно, шедшее под панамским флагом, задержали в порту Прая. На его борту нашли 260 тюков с 9,57 тонны кокаина. Также были задержаны 11 граждан России, работавшие на судне.

Реклама

Позже была проведена экспертиза, которая подтвердила содержание кокаина в обнаруженном порошке.

«Мы находимся в тесном контакте с органами следствия, непосредственно с задержанными», - цитирует сайт «Дни.ру» представителя посольства России в Кабо-Верде.

Судно ESER следовало из Панамы в Марокко. Из-за гибели одного из членов экипажа им пришлось зайти в порт Кабо-Верде, где их и задержали. Как сообщили в полиции, судно прибыло для оформления юридических процедур, однако к этому времени правоохранители уже знали, что находится на борту.

В посольстве уточнили, что правоохранительные органы Кабо-Верде нормально обращаются с задержанными, правонарушений не замечено. Никто из граждан России не болен, но, как добавили дипломаты, моряки немного устали. В посольстве рассказали, что задержанные пока не находятся за решеткой.

Реклама

Реклама