Видео: полицейских в Калининграде заставили вырезать снежинки | 360°

11 декабря 2019, 12:05

Полицейских в Калининграде заставили вырезать снежинки

Читать 360 в

Начальник полиции Калининграда полковник Андрей Сицский заставил двух своих подчиненных вырезать снежинки из бумаги. Такое наказание они получили за то, что решили разыграть коллег.

Двое дежурных, Антон Коваленко и Андрей Ковальчук, прислали в одно из территориальных отделений МВД Калининграда требование, якобы подписанное их начальником, украсить перед Новым годом кабинеты бумажными снежинками.

«В преддверии празднования Нового года 2020 для поднятия настроения личного состава требую: поручить руководителям дежурных частей провести украшение дежурной части снежинками из бумаги с расчетом две снежинки на один лист А4. Не менее пяти листов. Отчет о результатах проделанной работы предоставить в тыл УМВД до 17:00 12.12.2019 с приложением фотографий», — говорилось в тексте, который опубликовало сообщество «Омбудсмен полиции» в социальной сети в «ВКонтакте».

В отделении документ получили. Один из сотрудников поверил, что он настоящий, и вырезал снежинки. Когда выяснялось, что его разыграли, сотрудник полиции посмеялся и опубликовал фейковый документ в группе сослуживцев в Vibеr. В итоге «требование» стало вирусным.

О розыгрыше узнал и полковник Андрей Сицский. Однако он тоже, по-видимому, с юмором отнесся к случившемуся, потому что заставил провинившихся вырезать снежинки и провел с ними беседу. Видео наказания оказалось в Сети.

«Вы на все МВД должны нарезать снежинок. Давайте, для Красноярска, для Сахалина, для Свердловска (Екатеринбурга), для Саратова… для МВД, для ФСБ, для прокуратуры. Кто только ни увидел наше письмо», — сказал Сицский, пока Коваленко и Ковальчук вырезали снежинки.

Реклама

Реклама