Полицейские закрыли цех с опасным антисептиком в Свердловской области | 360°

23 ноября 2020, 17:33

Полицейские закрыли цех по производству опасного для жизни антисептика в Свердловской области

Читать 360 в

В поселке Октябрьский Сысертского района Свердловской области закрыли цех, в котором производили антисептик с метанолом. Смертельно опасного вещества в этом средстве для дезинфекции было 63%. Об этом сообщил сайт ГУ МВД России по региону.

«Исследование показало, что в антисептике обнаружен метанол в количестве 63%, что является недопустимым. Средство для обработки рук представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Кроме того, полиция выяснила, что данная продукция с сомнительным качеством поставлялась в Республику Саха (Якутия), где, как известно, недавно отравились похожим веществом семь человек», — сообщили в полиции.

Реклама

Сотрудники правоохранительных органов изъяли 5740 литров антисептика, 3000 литров изопропилового спирта, 12 000 литров растворителя, этикетки и тару. Образцы антисептика и его ингредиенты направили в Роспотребнадзор на экспертизу.

Производство организовал житель Екатеринбурга. Антисептик с метанолом разливали там с апреля 2020 года. Сейчас в полиции решают вопрос о возбуждении дела.

Реклама

Реклама