Полиция установила личность мужчины, заколовшего помощника депутата Госдумы | 360°

12 октября 2015, 03:14

Полиция установила личность мужчины, заколовшего помощника депутата Госдумы

Читать 360 в

-

Московской полиции удалось установить личность предполагаемого убийцы помощника депутата Государственной Думы от партии "Единая Россия" Раисы Кармазиной Ивана Рязанцева, сообщил сайт LifeNews. Им оказался житель Сочи, переехавший в Москву недавно. Единоросс познакомился с ним около двух месяцев назад. По предварительным данным, мужчины отдыхали в квартире Рязанцева, когда между ними возник конфликт, и сочинец набросился на партийца с ножом. На теле помощника депутата насчитали 30 ножевых ранений. У единоросса изрезано все лицо. Данный инцидент произошел накануне. 

Реклама

"Криминалисты насчитали более 30 ножевых ранений на теле Рязанцева, а также у жертвы было изрезано все лицо", - рассказали порталу правоохранители.

Следствие установило, что в ночь, когда закололи партийца, житель Сочи всю ночь находился в его квартире. От также был последним, кто звонил зарезанному. На след убийцы вышли благодаря бдительным соседям. Они не слышали криков, но увидели в подъезде следы крови, ведущие к мусоровозу, сообщил НТВ. После этого об инциденте сообщили консьержке. Она стала звонить Рязанцеву, но тот не открывал. 

По словам консьержки, в ту ночь единоросс вернулся домой пьяным. Поэтому сразу панику поднимать не стали - думали, отсыпается. Изрезанное тело обнаружила спустя несколько часов супруга. 

"Убили его, скорее всего, не больше суток назад. Никто ничего не слышал, потому что в выходные многие в разъездах, полупустой дом. Для нас это все было как снег на голову. Обнаружила супруга накануне. Они не жили вместе, она просто приезжала с какой-то периодичностью" , - рассказала одна из соседок в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство") и в данный момент выясняет все обстоятельства инцидента. 

Ранее депутат Раиса Кармазина подтвердила информацию об убийстве ее помощника. "Я сама узнала только что, поэтому я не знаю подробностей. [Расследованием убийства] занимаются следственные органы. Он у меня работал как юрист по договору. Он приходил только тогда, когда был нужен по работе над законами", - сообщила она журналистам. Читать далее>>

Реклама

Реклама